пятница, 8 февраля 2013 г.

ацетилен в баллонах 5 л

+ стоимость баллона

цена за заправку ацетиленом баллонов

Заправка ацетилена в баллоны осуществляться на специализированных станциях квалифицированным персоналом.

Ацетиленовые баллоны окрашиваются в серебристый либо белый цвет и маркируются красной надписью: "АЦЕТИЛЕН". При хранении и транспортировке ацетилена в баллонах следует соблюдать требования, предъявляемые к работе со взрывоопасными веществами. Помещения, где хранятся баллоны, должны хорошо проветриваться, вся фурнитура и контактирующая с ацетиленом проводка должна быть устойчивой к нему. Запрещается использовать для этих целей сплавы, содержащие серебро или свыше 65% меди, поскольку ацетилен в этом случае вступает с ними в реакцию, образуя взрывчатые соединения. Поэтому для контакта с ацетиленом рекомендуется использовать стальные конструкции.

Ацетилен хранится в баллонах заполненных пористым инертным материалом (волокнистым асбестом, пемзой, активированным углём), пропитанным ацетоном. Давление в таких баллонах ~ 16 атмосфер. Ячеистая структура внутри баллона позволяет снизить риск детонации за счёт разделения ацетилена на мелкие секции, что препятствует распространению фронта горения при его возникновении. На промышленных объектах ацетилен может подаваться от ацетилено-генераторной станции к месту потребления по специальному ацетиленопроводу.

Обработка металлов, потребляет порядка трети производимого ацетилена. И до 70% используется для реакций органического синтеза в химической промышленности.

Ацетилено-кислородное пламя дает температуру до 3200°C, потому ацетилен газообразный технический используется для сварки и резки металлов.

Применение ацетилена

Ацетилен ГОСТ 5457-75 бывает двух видов: газообразным и растворённым марки Б. Газообразный ацетилен содержит от 98,5% чистого C2H2, растворённый второго сорта – не менее 98,8%, первого – не менее 99,1%.

Промышленное получение ацетилена осуществляться разложения карбида кальция водой в ацетиленовых генераторах, или посредством термоокислительного крекинга либо электрокрекинга. Крекинг позволяет получить более чистый технический ацетилен и он менее опасен, чем разложение карбида водой. При производстве ацетилена производимый газ насыщен вредными примесями: аммиаком, сероводородом, кремнистым и фосфористым водородом. Для очистки используют промывку и применяют сорбенты. Влагу, угольную и известковую пыль удаляют путём просушки и прогонки сквозь матерчатый фильтр.

Ацетилен при нормальных условиях – бесцветный газ с резким запахом. Газ ацетилен легче воздуха, является легковоспламеняющимся и взрывоопасным.

Купить ацетилен в баллонах можно прямо с сайта, либо направив заявку на электронную почту: sale@uralpromgaz.ru.Получение ацетилена

Уточнить наличие и цену ацетилена в баллонах можно по телефону: +7 (343) 287-36-00.

ООО «УралПромГаз» осуществляет поставку технического газообразного ацетилена 40 л, а также заправку ацетиленом баллонов заказчика.

АцетиленАцетилен в баллонах

- КУПИТЬ!!!! ВСЕГО за 1200 рублей! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!

Рады сообщить о пополнении раздела чистые газы. Теперь в прдаже чистый гелий, углекислота, метан аргоновая смесь по приемлемым ценам. Уважаемые клиенты! обновлены прайсы на технические газы и баллоны. Цены стали еще привлекательнее. Что делать, если постоянно нужны баллоны, а брать в аренду накладно?!

г. Екатеринбург, ул. Малышева д.4, оф.16

ООО «УралПромГаз» поставит: технические и чистые газы, жидкие газы, криогенное и газосварочное оборудование. Заправка газовых баллонов.

Ацетилен в баллонах цена, ацетилен газообразный технический прайс — Уралпромгаз

Комментариев нет:

Отправить комментарий