четверг, 7 февраля 2013 г.

сделать авто номер

5. После необходимо предоставить машину на технический осмотр для постановки на учет в МРЭО ГИБДД, так же как и при первой постановке на учет при покупке машины. Для прохождения техосмотра машина должна быть чистой, номера кузова и двигателя читаемыми. Из документов необходимы ранее написанное заявление (пункт 2), общегражданский паспорт и ПТС.

   3) выдачу государственных регистрационных знаков;

   2) внесение изменений в ПТС;

   1) совершение регистрационных действий (выдачу нового СОР (свидетельства о регистрации);

4. Оплачиваете государственную пошлину за

3. После необходимо обратиться в ГИБДД Вашего района, где нужно получить документ или отметку о том, что номера у Вас не изымались. Для получения такой отметки нужен общегражданский паспорта владельца транспортного средства, документ из полиции о краже номеров (пункт 1), заявление с отметкой МРЭО (пункт 2).

2. Потом необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД, где заполнить заявление на постановку транспортного средства на учет.

1. Прежде всего при утрате номера нужно обратиться в ближайшее отделение полиции, где написать заявлении о утере (краже) автономеров, после чего Вам должны выдать документ подтверждающий, что Вы обращались в полицию по факту утраты автономеров.

Как восстановить автомобильные номера

Во всех остальных случаях гораздо дешевле будет официально восстановить автомобильные номера – заполнить заявление о потере или краже номера и получить новые государственные знаки в Автоинспекции. Обычно мошенники требуют порядка 3-4 тысяч, за возвращение обычного номера (не иностранного или принадлежащего к организации), в то время как официальное получение новых номеров обойдется в 1800 рублей практически в два раза дешевле.

Так же в группе риска номерные знаки, принадлежащие к разнообразным властным структурам и имеющие особые буквенные комбинации. Их потеря грозит владельцу гораздо большими неприятностями, нежели несколько потраченных тысяч рублей.

Примерно та же ситуация с так называемыми «красивыми» номерами, правда дело здесь в том, что официально вновь получить такой же номер невозможно. Именно поэтому многие владельцы заветных трех одинаковых цифр или комбинаций, которые имеют особое значение для своих хозяев, предпочитают заплатить деньги мошенникам и вернуть свои номера обратно.

За возврат номеров, зарегистрированных в другом регионе России или за рубежом, мошенники обычно требуют большие суммы: до 10 тысяч рублей. Но в результате, все равно отдать деньги и получить номера обратно, в этом случае, гораздо дешевле, чем проходить все перипетии законодательства и официально получать новые знаки.

Второй: поддаться мошенникам и заплатить сумму денег, которую они потребовали. Чаще всего деньги просят перевести на счет (электронный кошелек, счет телефона и т.д.), а после получения средств сообщают место, где водитель сможет обнаружить номера автомобиля в большинстве случаев такая сделка и вправду завершается возвращением номерных знаков владельцу. Однако такая сделка имеет смысл только в двух случаях: если автомобиль зарегистрирован в другом регионе или стране, а так же если номер у автомобиля был «красивый».

Первый: официально восстановить автомобильные номера.

В том случае, если это уже случилось и у Вас украли автомобильные номера, есть два пути решения ситуации.

Поскольку наказать преступников должным образом чаще всего не удается, стоит позаботиться о сохранности номерных знаков заранее, особенно если они относятся к группе риска (к примеру, принадлежат к другому региону или имеют «красивый» номер). Прежде всего, стоит позаботиться о том, чтобы номера было непросто снять: для этого можно воспользоваться специальными болтами, открутить которые обычной отверткой невозможно. Так же необходимо помнить, что лучше всего оставлять машину на охраняемой стоянке или в гараже, если есть такая возможность. В том случае, если авто чаще всего стоит во дворе, есть смысл скооперироваться с соседями-автовладельцами и установить камеру видеонаблюдения её наличие не только поможет избежать кражи номеров, но и избавит от других неприятностей.

Как правило, поймать таких мошенников невозможно. На месте происшествия их застигают крайне редко, да и в этом случае даже уже пойманному на месте вору невозможно даже предъявить обвинение, ведь формально стоимость номера меньше 1000 рублей, т.е. ниже установленного порога по Уголовному Кодексу. Кроме того, найти мошенников по номеру оставленного телефона так же чаще всего не представляется возможным: сим-карты оформляются на подставных или несуществующих лиц, а так же на крупные организации в результате отследить реального пользователя невозможно. Именно поэтому, в большинстве случаев в отделениях полиции предпочитают не заводить подобные дела в результате получаются одни «висяки», которые напрочь портят отчетность.

В последние годы на улицах крупных городов начал процветать новый вид мошенничества кража автомобильных номеров. Обычно к стоящей на улице машине подходит молодой человек, скручивает госномера, оставляет краткую записку и исчезает в неизвестном направлении, после чего у вернувшегося владельца и владелицы остается два выхода: либо позвонить по указанному номеру и «выкупить» украденные номера или же сделать новые.

Что делать если украли автомобильные номера | Автомобили Daihatsu

Комментариев нет:

Отправить комментарий