среда, 6 февраля 2013 г.

телемост у нас в ссср секса нет

Copyright © 2010-2011 . Руководитель проекта - Илья Бей.

Спустя почти двадцать лет героиня программы Людмила Иванова в интервью газете «Комсомольская правда» попыталась выдать искаженную версию тех событий. Но против записанной пленки никуда не попрешь. Сегодня ей 66 лет, она является владелицей и генеральным директором кафе-клуба "Сударыня", расположенного в центре Питера. К слову, соавтором фразы вполне можно считать и М.С. Горбачева. Ведь телемост у нас транслировался не в прямом эфире, а в записи и вышел он в эфир только после личного одобрения генсека.

После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила: «Секс у нас есть, у нас нет рекламы!». Но историю уже было не остановить. В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».

Советская участница, Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила: «Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!».

17 июля 1986 года в эфир вышла записанная 28 июня программа телемоста Ленинград-Бостон. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос: «У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?».

17 июля 1986 года: «В СССР секса нет» — Паноптикон

Комментариев нет:

Отправить комментарий