суббота, 9 февраля 2013 г.

навальный кировкая область

Ракета «Зенит-3SL» упала в 4 км от точки старта

Навальный обжаловал обвинение по делу «Кировлеса»

Переписка Навального и Белых вошла в дело «Кировлеса»

Суд не нашел ничего незаконного в возобновлении «дела "Кировлеса"»

Однако в июле 2012 года глава СК России приказал возобновить дело «Кировлеса». Жалоба Навального на это решение была отклонена Басманным судом Москвы.

Уголовное дело в отношении Алексея навального было возбуждено в мае 2011 года. Спустя некоторое время дело было закрыто за отсутствием состава преступления.

Как именно Навальный похищал такое количество леса, следователи не уточняют, однако подчеркивают, что от действий оппозиционера, а тогда просто адвоката, Кировская область потеряла 16 миллионов рублей.

По данным следствия, Алексей Навальный во время работы советником губернатора Кировской области в сговоре с директором частной «лесной» компании похитил более 10 тысяч кубометров леса. Все это дерево принадлежало ГУП «Кировлес».

Навального обвиняют в растрате чужого имущества в крупных размерах. При этом самого оппозиционера называют организатором этой растраты. По ч. 3 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ грозит до десяти лет лишения свободы.

Алексею Навальному предъявлено обвинение в последней редакции по делу «Кировлеса». Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Фото: Василий Шапошников/Коммерсантъ

Алексей Навальный

СК сформировал окончательное обвинение для Навального

5 февраля 2013, вторник, 12:23

ПОЛИТ.РУ: СК сформировал окончательное обвинение для Навального

Комментариев нет:

Отправить комментарий