суббота, 9 февраля 2013 г.

соколовская средняя моу школа №14

12 декабря в Рахманиновском зале состоялся концерт кафедр «Народного художественного творчества» и «Музыкального образования». В программе приняли участие оркестр народных инструментов под руководством Т.А. Клеймёновой, студенты 2-4 курсов. Дебютантами стали воспитанники эстетического центра школы  2 г. Кирсанова.

16 декабря в зале ДМШ им. С.М. Старикова состоялся концерт камерно-инструментальной и вокальной музыки. В программе прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов. Перед публикой выступили студенты классов преп.: Л.Я. Рашевой, А.Ю. Маряч, О.С. Михиной, Н.А. Мельниченко, Н.Е. Пауткиной, Е.М. Ермаковой. В концерте приняли участие солистка ТОГУК «Тамбовконцерт» М. Леонтьева (сопрано), Ю. Антонова (сопрано), С. Гладышев (баритон), М. Митрофанова (скрипка), Р. Петров (кларнет), Н. Рабинович (меццо-сопрано). Концерт привлёк внимание не только профессиональной аудитории, но и любителей музыки. Особенно впечатлили слушателей произведения С.В. Рахманинова: Романс в исполнении Ю. Антоновой и «Сцена у люльки» из оперы «Алеко» в исполнении Ю. Антоновой и С. Гладышева.

Кроме того, все три представителя ТГМПИ стали еще и обладателями премии Правительства РФ «Молодые дарования России 2008 г.» и уже участвовали в творческой школе, проводившейся в Москве для победителей конкурса «Молодые дарования России 2008 г.».

19 декабря в Малом зале администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий и грантов, учрежденных администрацией Тамбовского области и областной Думы, а также премий Правительства и Президента Российской Федерации. Среди получивших высокую оценку труда и таланта молодых людей, были и студенты ТГМПИ и учащаяся музыкальной школы им. С.М. Старикова: Головкина Ирина стипендия им. С.В. Рахманинова, президентский грант за победу в областном исполнительском конкурсе; Карипова Эльвира стипендия им. С.В. Рахманинова; Земцова Кристина грант администрации Тамбовской области и областной Думы.

студенческий камерный ансамбль (класс преп. И.В. Юрашевич) в составе Дмитрия Коблова (3 курс, народ. инстр.) и Ольги Гришковой (3 курс, фортепиано) с успешным выступлением (Почётный диплом) на Международном конкурсе "Искусство XXI века" (Киев-Ворзель, Украина)!

25 декабря в Рахманиновском зале состоялся концерт вокально-хоровой музыки «Аллилуйя любви!». Под руководством О. Немковой, А. Аксеновой и Н. Любимской выступили хоры младших и старших классов ДМШ им. С.М. Старикова и смешанный хор ТГМПИ. В программе прозвучали произведения Ж. Бизе, А. Аренского, П. Чеснокова, С. Танеева, А. Королева, А. Киселева, А. Рыбникова. С хором солировали Т. Романова, А. Аксенова, Н. Любимская, И. Эйвазов, П. Асташов, А. Быканов, А. Сазонов, П. Филоненко, И. Пономарева, Н. Маркина. Организаторы и руководители концерта охватили в исполненных сочинениях широчайший диапазон образов и характеров, варьирующихся от детских песенок до глубоко религиозных песнопений. Полный зрительный зал и бурные аплодисменты стали наилучшей наградой всем участникам концерта.

Пусть удача и благополучие всегда будут с Вами! Счастливого вам Нового года и Рождества!

Новый год! Новые горизонты! Новые знакомства! Новые открытия! Новые возможности! Новые цели! Новые желания! Новые устремления! Новые победы! Новые мечты!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008

 Сеть детских школ искусств области 

 Газета «Gradus ad Parnassum»

 Научная деятельность

 Международная деятельность

 Концертная деятельность

 Абитуриентам

    анонсы, объявления

    юбилеи, даты

ТГМПИ им. С. В. Рахманинова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий