четверг, 7 февраля 2013 г.

кристалл порошоккраснодар 2011

Возраст Ископаемого льда всегда разный: В основном лед образовался от холодного климата и сохранился в райнах вечной мерзлоты таких как Сибирь.Происхождение Ископаемого льда всегда различное: какая то часть образовалась от нанесения снега ,чем толще становился слой тем сильнее давление было на нижнии слои снега, в итоге нижний слой спресовывался и получался лед.

Ископаемый лед – лёд сохранившийся с преждних геологически эпох. Лед, погребенный под слоем четвертичных отложений и образуя пласты, порой достигающие 50 м мощности.

Сейчас существует много видов угля который применяется во многих сферах жизнидеятельности.

образовался за несколько милионов лет из частей древних растений . Уголь образовывался без доступа кислорода.Люди стали использовать уголь как самое первое печное топливо. По мнению ученых ,уголь мог зародится и за менее короткие сроки ,которые могу составлять тысячи,а порой и сотни лет. Образование угля так же напрямую связано с другими геологическими процессами которые происходили на планете .

Ископаемый уголь

Слово «руда» в древнерусском языке означало «кровь». Наши предки заметили, что некоторые камни, из которых они плавили железо, имеют красноватый оттенок и при растирании превраща]ются в кроваво-красный порошок. Это был минерал гематит. Его название происходит от греческого слова «гематикос», что означа]ет «кровавый»

Часто встречаются окаменелые мшанки и кораллы . Среди камней ,которых здесь огромное количество находятся круглые как глобус камни(конкреции) . представляют собой гробницу , для аммонитов и другой органики жившей в меловом периоде.В се находки имеют солидный возраст ,около 125- 150 миллионов лет.В этом ролике показаны одни из первых наши находки сделанные неподалеку от станицы Баракаевской.

В станице , точнее за станицей вверх по реке Губс ,не редки находки аммонитов и белемнитов . Также очень красивая природа , и несколько .

Окаменелости Краснодарского края

Комментариев нет:

Отправить комментарий