среда, 6 февраля 2013 г.

палка-цеплялка для уборки мусора

cucumba 03-06-2009 18:37А чем ямку для "полинезийца" копаете? Кстати, там, где козлы лес пластиком засоряют, туалетная бумага тоже как-то больше месяца выживает.

kotowsk 03-06-2009 18:15quote:нагадил, закопал.в лесу ваше "нагадил" сгниёт через месяц без следа, вместе с туалетной бумагой. а вот какие козлы лес пластиком засоряют?P.S. и не надо себе льстить. любой лось нагадит больше.

cucumba 03-06-2009 18:11я совок с собой брать стал недавно, спасибо, иностранцы надоумили - нагадил, закопал. Да и мало ли, картошки на дачах копнуть

0rc 03-06-2009 17:53хитро изогнутiе стальнiе заглушки с системного блока вместо давно пролюбленнiх ручек кастрюльного набора советского пр-ва

kotowsk 03-06-2009 17:392) дрова складываю на дрова, но поперёк. нижние выкидываю или бросаю сырыми на угли. дымят но горят.3) костёр использую "по полинезийски" - в яме. это конечно не настоящая "полинезийская печь" но удобно и безопасно. минусы - не светит и не греет.13) вместо рулончика иногда берём столовые салфетки. чуть дороже но "политкоректнее"

zamanai 03-06-2009 16:05доброго времени суток госпада! задался целью собрать полезные "маленькие хитрости" бивачной жизни... упорядочить и по возмжности применятить их для облегчения -комфорта стоянки. если баян то прошу по голове не пиннать! удалить темку всегда мона, флуд и прирекания чей девайс круче и ближе к принципу БП приветствуется! но обоснованный а не просто кидание носками в аппонента. )))из моих приблуд:1. всегда ставлю солнечные часы. полезно и не хлопотно.2. дрова не складываю на землю! всегда заготовленные дрова кладу на растянутые репшнуры - сохнут быстрее3. дружбан берет с собой стальную сетку 50х50 и ячейкой 3мм - костер разводит на ней, закрепленной над землей на высоте 20-30 см. чем привлекает сей девайс: ну во первых прожженных пятен меньше, прогорает лучше, развести проще -снизу запаливается, просушиваем берци под сеткой - без фанатизма ото углями завалит.4 "долар" наверно все опытные юзают - крючек для повешивания котлов из стальной проволоки но с 3-4 изгибами для перемещения котелка и подвешанного относительно огня.5 ложка на палке для помешивания хавчика ))))6 скамьи из тех же репшнуров натянутых меж кольев типа гамака.7 факел - лампа из лыжной палки со смесью алюминиевой и магниевой крошки (рецепт есть в гугле) горит 10 см -15 минут. яркость сами понимаете... обычная палка лыжная почти на 3 часа "дневного света" (яснен перец что НЗ а в жизни как стойка для тента)8 свеечка, переделка - переплавляем с добавлением гвоздичного масла... не плохой репилент для палатки!9 "холодильник" - ямка в земле гглубиной до "рукой достать" - длля продуктов с критическими температурными рамками, масло на глубине 50-70 см не тает!10. противоветренный экран из реп шнуров с повешанными на них ветками11. повешанная полторашка без дна к веерху. с дыркой в пробке и затычкой из веточки - рукомойник с куском мыла на веревке -что бы не потерялось и не пачкалось.12 кружка обернутая берестой - думаю ясно зачем. бересты в лесу хватает...13. изгородь из брезента- любой тряпки-полиэтилена черного, 60х200 для "библиотеки" - чтения газет вприсядку" когда больше 3 людинов или женский пол присутствует... ))) еще много где применяем по ходу дела, там же рулончик на палке, в банке пластиковой (из под чего не помню), что бы не намокало и консервной банкой с " мокрым коробком хлорки"............ а вы че хитрого юзаете?

бивак полезные приблуды от бывалых

бивак полезные приблуды от бывалых

Комментариев нет:

Отправить комментарий